DOCENTES-LINK APOYO

Estimada Comunidad:

Al final de esta página pondremos a su disposición los correos de los docentes del colegio, y así responder las inquietudes que tengan respecto al material entregado para los estudiantes


1.Fomento hábito lector:

https://bdescolar.mineduc.cl

2. Sitio Aprendo en Línea Mineduc:

https://curriculumnacional.mineduc.cl/estudiante/621/w3-channel.html

Educadora de Párvulos: Patricia Bustamante Correo: pbustamante@colegiobetania.cl

Docente 1° Básico: Daniela Vega Correo: dvega@colegiobetania.cl

Docente 2° Básico: Mariela Arévalo Correo: marevalo@colegiobetania.cl

Docente 3° Básico: Silvana González Correo: sgonzalez@colegiobetania.cl

Docente 4° Básico: Pamela Sepúlveda Correo: psepulveda@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Lenguaje: Jorge Olivares Correo: jolivares@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Inglés: Vanessa Alarcón Correo: valarcon@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Matemática: Sandra Herrera Correo: sherrera@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Ciencias: Ariela Espinoza Correo: aespinoza@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Historia: Cristian Cárdenas Correo: ccardenas@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Artes: Jenny Rubio Correo: jrubio@colegiobetania.cl

Docente Asignatura de Educación Física: Jenny Kunz Correo: jkunz@colegiobetania.cl